gallery/facebook-icon

Mesas de Examen

Julio/Agosto 2020

Turno Mañana: 8hs

 

Lunes 13 de julio  

Mesa I

  • Pedagogía - 1° Prof - Longo
  • Educación Sexual Integral - 3° Prof - Longo
  • Sistema y Política Educativa - 2° Prof - Singh

Mesa II

  • Didáctica de la Lengua Inglesa I - 2° Prof - Albarracín
  • Práctica Profesionalizante I: Traducción General I - 1° Trad - Escudero
  • Práctica Profesionalizante II: Traducción General II - 2° Trad - Escudero

Mesa III

  • Gramática I - 1° Prof - Rossell
  • Gramática Inglesa I - 1° Trad - Cáceres

Martes 14 de julio  

Mesa I

  • Lengua Inglesa I - 1° Prof - Albarracín
  • Lengua Inglesa I - 1° Trad - Blanchard

Mesa II

  • Informática - 1° Prof - García Iturzaeta
  • Redacción del Discurso Académico - 5° Prof - García Iturzaeta
  • Informática - 1° Trad - Belledi
  • Taller de Recursos Informáticos en Traducción - 3° Trad - Belledi
  • Nuevas Tecnologías - 4° Prof - Belledi

Mesa III

  • Lengua Española II - 2° Trad - Pisano
  • Filosofía - 2° Prof - Navarro

Miércoles 15 de julio  

Mesa I

  • Lengua Española I - 1° Trad - Pisano
  • Sujetos de Nivel I - 2° Prof - Longo
  • Didáctica General - 1° Prof - Longo

Mesa II

  • Cultura General - 1° Prof - Elinger
  • Cultura Anglosajona (Plan Viejo) - 4° Prof - Elinger
  • Historia Inglesa I - 2° Prof - Elinger
  • Historia Antigua - 1° Trad - Menán
  • Historia - 1° Trad - Menán

Mesa III

  • Lengua Inglesa II - 2° Prof - Lembi
  • Lengua Inglesa II - 2° Trad - Lembi
  • Lengua Inglesa III - 3° Trad - De Iacovo

Jueves 16 de julio  

Mesa I

  • Fonética I - 1° Prof - Albarracín
  • Fonología I - 1° Trad - Albarracín
  • Dicción - 4° Prof - Belledi
  • Dicción (Plan Viejo) - 4° Prof - Belledi

Viernes 17 de julio  

Mesa I

  • Historia Inglesa II - 3° Prof - Olijavetsky
  • Hisotria Inglesa II (Plan Viejo) - 4° Prof - Olijavetsky
  • Literatura Inglesa y Norteamericana - 2° Trad - Elinger

Mesa II

  • Instituciones Educativas - 3° Prof - Longo
  • Ética y Deontología - 4° Prof - Cáceres
  • Ética - 3° Trad - Cáceres

Receso invernal

 

Lunes 3 de agosto  

Mesa I

  • Psicología Educacional - 1° Prof - Longo
  • Sujetos de Nivel II - 3° Prof - Longo
  • Práctica Profesionalizante VI: Traducción Técnica y Científica - 3° Trad - Escudero

Mesa II

  • Fonología II - 2° Trad - De Iacovo
  • Fonética II - 2° Prof - Belledi

Martes 4 de agosto  

Mesa I

  • Estilística - 2° Trad - Pisano
  • Historia de la Educación Argentina - 3° Prof - Navarro

Mesa II

  • Didáctica de la Lengua Inglesa II - 3° Prof - Bártoli
  • Didáctica de la Lengua Inglesa III - 4° Prof - Lembi
  • Didáctica de la Lengua Inglesa C (Plan Viejo) - 4° Prof - Lembi

Mesa III

  • Lingüística - 4° Prof -Elinger
  • Lingüística (Plan Viejo)4° Prof -  - Elinger
  • Lingüística General - 3° Trad - Elinger
  • Gramática II - 2° Prof - Escudero

Miércoles 5 de agosto  

Mesa I

  • Literatura Inglesa Medieval - 1° Trad - Menán
  • Introducción a la Literatura Inglesa - 1° Trad - Menán
  • Literatura Inglesa III - 5° Prof - Menán
  • Práctica Profesionalizante V: Traducción Literaria - 3° Trad - Elinger

Jueves 6 de agosto  

Mesa I

  • Lengua Inglesa IV - 4° Prof - Blanchard
  • Lengua Inglesa III - 3° Prof - Bártoli

Viernes 7 de agosto  

Mesa I

  • Literatura Norteamericana - 5° Prof - Menán
  • Literatura Inglesa II4 - ° Prof - Menán
  • Literatura Inglesa II (Plan Viejo) - 4° Prof - Menán
  • Literatura Inglesa I - 3° Prof - Varela

Mesa II

  • Práctica Profesionalizante III: Taller de Interpretación I - 2° Trad - Escudero
  • Práctica Profesionalizante IV: Taller de Interpretación II - 3° Trad - Elinger

Mesa III

  • Gramática Inglesa II - 2° Trad - Rodríguez
  • Estudio Comparativo del Inglés y el Español - 3° Trad - Albarracín
  • Comparción de Estructuras - 5° Prof - Albarracín
  • Comparación de Estructuras (Plan Viejo) - 4° Prof - Albarracín

Turno Noche: 17 hs

 

Lunes 13 de julio

Mesa I

  • Lengua Inglesa I - 1° Prof - Listrani
  • Didáctica de la Lengua III - 4° Prof - Lembi

Mesa II

  • Práctica Profesionalizante - : Traducción General I -1° Trad - Filippi
  • Gramática II - 2° Prof - Moro

Martes 14 de julio

Mesa I

  • Pedagogía - 1° Prof - Valicenti
  • Lengua Española II - 2° Trad - Pisano

Mesa II

  • Didáctica General - 1° Prof - Singh
  • Historia de la Educación Argentina - 3° Prof - Singh
  • Filosofía - 2° Prof - Navarro
  • Ética - 3° Trad - Navarro

Mesa III

  • Informática - 1° Trad - Belledi
  • Estudios Comparativos del Inglés y Español - 3° Trad - Abraham
  • Comparación de Estructuras - 3° Prof - Abraham

Miércoles 15 de julio

Mesa I

  • Fonética I - 1° Prof - De Iacovo
  • Fonética II - 2° Prof - De Iacovo
  • Dicción - 4° Prof - De Iacovo
  • Fonología I - 1° Trad - Belledi
  • Fonología II - 2° Trad - Belledi

Mesa II

  • Cultura General - 1° Prof - Olijavetsky
  • Historia Antigua - 1° Trad - Olijavetsky
  • Historia - 1° Trad - Olijavetsky
  • Literatura Inglesa y Norteamericana - 2° Trad - Cáceres

Jueves 16 de julio

Mesa I

  • Lengua Inglesa I - 1° Trad - Bártoli
  • Lengua Inglesa II - 2° Trad - Lembi

Mesa II

  • Informática - 1° Prof - Filippi
  • Nuevas Tecnologías - 4° Prof - Filippi
  • Taller de Recursos Informáticos en Traducción - 3° Trad - García Iturzaeta

Mesa III

  • Gramática II - 2° Trad - Moro
  • Redacción del Discurso Académico - 5° Prof - Menán

Viernes 17 de julio

Mesa I

  • Práctica Profesionalizante VI: Traducción Científica y Técnica - 3° Trad - Escudero
  • Literatura Inglesa Medieval - 1° Trad - Valderrey
  • Introducción a la Literatura Inglesa - 1° Trad - Valderrey

Mesa II

  • Lingüística - 4° Prof - Elinger
  • Lingüística General - 3° Trad - Lembi

Receso invernal

 

Lunes 3 de agosto

Mesa I

  • Didáctica de la Lengua I - 2° Prof - Listrani
  • Didáctica de la Lengua II - 3° Prof - Listrani
  • Lengua Inglesa IV - 4° Prof - De Iacovo

Mesa II

  • Gramática I - 1° Prof - Lembi
  • Ética y Deontología Profesional - 4° Prof - Cáceres

Martes 4 de agosto

Mesa I

  • Instituciones Educativas - 3° Prof - Singh
  • Estilística - 2° Trad - Pisano

Mesa II

  • Gramática I - 1° Trad - Rossell
  • Lengua Inglesa III - 3° Trad - Bech

Mesa III

  • Lengua Española  - I1° Trad - Rodríguez
  • Práctica Profesionalizante II: Traducción General II - 2° Trad - Abraham
  • Práctica Profesionalizante V: Traducción Literaria - 3° Trad - Abraham

Miércoles 5 de agosto

Mesa I

  • Historia Inglesa II - 3° Prof - Olijavetsky
  • Literatura Inglesa III - 5° Prof - Cáceres

Mesa II

  • Psicología Educacional - 1° Prof - Arévalos
  • Sistema y Política Educativa - 2° Prof - Longo
  • Sujetos de Nivel II - 3° Prof - Longo

Jueves 6 de agosto

Mesa I

  • Lengua Inglesa II - 2° Prof - Moro
  • Lengua Inglesa III - 3° Prof - Rossell

Viernes 7 de agosto

Mesa I

  • Sujetos de Nivel I - 2° Prof - Longo
  • Educación Sexual Integral - 3° Prof - Singh

Mesa II

  • Práctica Profesionalizante III: Taller de Interpretación I - 2° Trad - Abraham
  • Práctica Profesionalizante IV: Taller de Interpretación II - 3° Trad - Escudero

Mesa III

  • Historia Inglesa I - 2° Prof - Elinger
  • Literatura Inglesa I - 3° Prof - Elinger
  • Literatura Norteamericana - 5° Prof - Menán
  • Literatura Inglesa II - 4° Prof - Menán
Apellido y Nombre  
DNI  
E-mail  
Carrera  
Turno  
Materia-Fecha-Turno  

La inscripción a mesa de exámenes se realizará hasta 48 hs hábiles antes de la fecha del examen, sin excepción.

Para ello, deberán completar el formulario que se encuenta arriba. En Materia - Fecha, escribir el nombre completo de cada materia, fecha, turno, año y carrera  (p. ej., Lengua Inglesa I - 14 julio - TM -  1° Prof ). Luego, presionar Enviar.

El día anterior al examen recibirán mail del profesor titular en el que les indicará la modalidad y plataforma a utilizar.

Se recuerda que es requisito haber aprobado las materias correlativas y tener las cuotas al día.

Una vez inscriptos, podrán borrarse de la materia hasta 24 hs hábiles antes de la fecha programada.